Х²-64=0 решить дискриманант​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Иван.

решение на фото////////////////


Отвечает Политов Владимир.

ax² + bx + c = 0

D = b² - 4ac

x² - 64 = 0

a = 1 b = 0 c = -64

D = 0 - 4*(-64)*1 = 16²

x₁₂ = (0 ± 16)/2 = ± 8