1. Решите неравенство В ответ запишите её САМОЕ БОЛЬШОЕ ЦЕЛОЕ решение. 2. Решите уравнение 3.

Сколько четырехзначных чисел можно образовать с цифр: 0; 2; 4; 6; 8, чтобы цифры не повторялись?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Софья.

Ответ:

1)\ \ \dfrac{(x+2)(x-1)^2}{x-3}

Наибольшее целое решение:  х=2 .

2)\ \ \sqrt{3+2x}=x\ \ \ \Rightarrow \ \ \ \left\{\begin{array}{l}x\geq 0\\3+2x=x^2\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}x\geq 0\\x^2-2x-3=0\end{array}\right\\\\\\\left\{\begin{array}{l}x\geq 0\\x_1=-1\ ,\ x_2=3\end{array}\right\ \ \ \Rightarrow \ \ \ x=3\ -\ otvet

3)\ \ 0;2;4;6;8\\\\A_5^4-A_4^3=5\cdot 4\cdot 3\cdot 2-4\cdot 3\cdot 2=2\cdot 3\cdot 4\cdot (5-1)=2\cdot 3\cdot 4\cdot 4=96