Пожалуйста помогите, очень срочно. Найдите значение функции f(x)=tg5x в точке сабсциссой - пи/4.

Ответ должен быть (-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Расулов Руслан.

Ответ:

-1

Объяснение:

f(x)=tg5x\\\\x=-\frac{\pi}{4}\\\\f(-\frac{\pi}{4})=tg(5*(-\frac{\pi}{4}))=tg(-\frac{5 \pi}{4})=-tg\frac{5 \pi}{4}=-tg(\pi +\frac{\pi}{4})=-tg\frac{\pi}{4}=-1