Разложите квадратный трехчлен на множители: а) 3x? - 11х - 20; б) -2х2 + 9x +5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кондраткова Виталина.

Ответ:

a)3x - 11x - 20 =  - 8x - 20 =  - 4(2x + 5) \\  \\ b) - 2x {}^{2}  + 9x + 5 =  - 2x \times (x - 5) - (x - 5) =  - (x - 5) \times (2x + 1)

Отвечает Данильцев Гриша.

Ответ:

На фото

Объяснение:

На фото

Удачи)))