Доведіть що 11¹⁰-11⁹+11⁸ ділиться на 111​


Ответы на вопрос

Отвечает Аленина Ангелина.

11^{10}-11^9+11^8=11^8(11^2-11+1)=11^8(121-10)=11^8*111

Т.к. один из множителей равен 111, то произведение делится на 111, значит и исходное выражение делится на 111.