1. Представьте выражение в виде степени с основанием а или произведения степеней с разными

основаниями: 1) а-8 * а12 2 ) а-4 : а-12 3)( а5 b-3 c4)-10

Ответы на вопрос

Отвечает Шидова Светлана.
При умножении степени с одинаковым основанием складываются,
при делении вычитаются,
когда степень есть за скобкой, ее нужно умножить на все степени, что есть в скобке,
следовательно:
1) a^-8•a^12=a^-8+12=a^4
2) a^-4:a^-12=a^-4-(-12)=a^-4+12=a^8
3) (a^5b^-3c^4)^-10=a^-50b^30c^-40
чтобы степень с «-» перевести в положительную, есть формула: a^-n=1/a^n, тогда получается:
b^30/a^50c^40
^ – значок степени