Дана прямая, уравнение которой −2x−2y+24=0. Найди координаты точек, в которых эта прямая

пересекает оси координат. Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Сафиуллина Люция.

Ответ:

-2x-2y+24=0

-2x-2y=-24

x+y=12

x=0 (то есть пересекает ось x), при y=-12

y=0 (то есть пересекает ось у), при x=-12