Дан прямоугольный треугольник, один из катетов которого равен 16, а один из углов равен 45°. Найди

площадь этого треугольника,​

Ответы на вопрос

Отвечает Разинькова Тая.

s =  \frac{ab}{2}

S = (45×16):2=360

Ответ: S=360

Отвечает Бердников Миша.
Если один угол прямоугольного треугольника равен 45 градусам, то и второй острый угол равен 45. из этого следует, что треугольник равнобедренный и второй катет равен также 16.
найдём гипотенузу по теореме пифагора:
16^2+16^2=512
корень из 512 = 16 корень из 2