Решите задачу арифметическим способом: Группа туристов запланировала пройти путь от турбазы к озеру

за четыре дня. За первый день они планировали пройти 1/4 всего пути, за оставшийся второй 3/7, а за третий и четвертый проходить по 12 км. Какова длина всего пути от турбазы до озера?

Ответы на вопрос

Отвечает Пауасыл Кайнар.

Ответ:

1/4:4=1

1*3/7=3/7

3/7*12=7*12=84

84:3=28

3 в знаменатели