Найдите производную от e^5-x


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Производная от е^х равна этой же функции. Но В данном примере показатель не х а 5-3х, Значит нужно еще умножить на производную этого показателя.

(e^(5-3x))'=e^(5-3x)*(5-3x)'= e^(5-3x)*(-3)=-3*e^(5-3x).