Подайте у вигляді многочлена вираз (0,4 m - 0,5n) ²​


Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.

\displaystyle (0,4m-0,5n)^2=(\frac{2}{5}m-\frac{1}{2}n)^2=\frac{4}{25}m^2-\frac{2}{5}mn+\frac{1}{4}n^2=0,16m^2-\frac{2}{5}mn+\frac{1}{4}n^2