Найдите площадь прямоугольника если его периметр равен 60 а отношение соседних сторон равно 4 к 11​


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Игорь.

Находим полу-периметр:

60: 2 = 30 ( см )

Находим скольким см равна одна часть:

11 + 4 = 15 ( ч )

30 : 15 = 2 ( см )

Находим длину:

2 × 11 = 22 ( см )

Находим ширину:

2 × 4 = 8 ( см )

Находим площадь:

22 × 8 = 176 ( см₂ )

Ответ: 176 см₂