Tg5x+ctg7x=0 помогите срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Андрей.

Ответ:

tg(5x)=ctg(3x)

(sin5x)/(cos5x)=(cos3x)/(sin3x)

cos3x*cos5x=sin3x*sin5x

0.5(cos8x+cos2x)=0.5(cos2x-cos8x)

2*cos8x=0

x=Пи/16 + (Пи*n)/8, n принадлежит целым числам

но балов ты дал очень мало (