Знайди значення виразу а+х+у, якщо а+ х = 26, a+y=14, x+y= 20. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмин Даня.

Ответ:

30

Объяснение:

a+x=26; x=26-a

a+y=14; y=14-a

x+y=20; 26-a+14-a=20; 40-2a=20; a=20-10; a=10

x=26-10=16; y=14-10=4

a+x+y=10+16+4=30