Найдите сумму всех чётных чисел от 2 до 200 включительно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ишманова Камила.

Сумма всех четных чисел от 2 до 200 включительно представляет собой сумму первых 100 членов арифметический прогрессии an с первым членом а1, равным 2 и разностью d, также равной 2.

Найдем сумму этих чисел, используя формулу суммы членов арифметической прогрессии с первого по n-й включительно Sn = (2 * a1 + d * (n - 1)) * n / 2.

Подставляя в эту формулу значения a1 = 2, d = 2, n = 100, получаем:

S100 = (2 * 2 + 2 * (100 - 1)) * 100 / 2 = (2 * 2 + 2 * 99) * 50 = 2 * 101 * 50 = 202 * 50 = 10100.

Ответ: искомая сумма равна 10100

Отвечает Тепляков Данил.

Ответ:

10100

Объяснение:

Сумма всех четных чисел от 2 до 200 включительно представляет собой сумму первых 100 членов арифметический прогрессии an с первым членом а1, равным 2 и разностью d, также равной 2.

Найдем сумму этих чисел, используя формулу суммы членов арифметической прогрессии с первого по n-й включительно Sn = (2 * a1 + d * (n - 1)) * n / 2.

Подставляя в эту формулу значения a1 = 2, d = 2, n = 100, получаем:

S100 = (2 * 2 + 2 * (100 - 1)) * 100 / 2 = (2 * 2 + 2 * 99) * 50 = 2 * 101 * 50 = 202 * 50 = 10100.

Ответ: искомая сумма равна 10100.