Найдите сумму бесконечно убывающей прогрессии 25;5;1; ⅕​


Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.

b1=25 ; q=5/25= ⅕

S=b1:(1-q)=25:(1-⅕)=25/4/5=31,25