ОЧЕНЬ ВАЖНО, ПОМОГИТЕЕ, ДАЮ 25 БАЛЛОВ. Для квадратного трехчлена x ^ 2 - 4x - 5 а) выделите

полный квадрат; b) разложите квадратный трехчлен на множители. в) найдите одз (область допустимых значений​

Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Анна.

a² - b² = (a - b)(a + b)

(a - b)² = a² - 2ab + b²

f(x) = x² - 4x - 5

a) x² - 4x + 4 - 9 = (x - 2)² - 9

b) x² - 4x - 5 = (x - 2)² - 9 = (x - 2 - 3)(x - 2 + 3) = (x - 5)(x + 1)

c)   одз x ∈ (-∞, +∞)