3sin^2+cos^2x=4sinxcosx


Ответы на вопрос

Отвечает Симаков Дима.

Объяснение:

3sin²х+cos²x=4sinxcosx

делим на cos²x≠0; 3tg²x-4tgx+1=0; По Виету

tgx=1⇒x=arctg1+πn; n∈Z; x=π/4+πn; n∈Z

tgx=1/3⇒х=arctg1/3+πк; к∈Z;