7. Найдите наибольшее и наименьшее значения функции y=2x³ на промежутке (-1; -0,5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Жайғана Назар.

Ответ:

-0,25 и   (-2)

Объяснение:

функция монотонно возрастает, поэтому наибольшее значение

y=2(-0,5)^3 = 2*(-0,125) = -0,25 ,

а наименьшее

y=2(-1)^3 = 2*(-1) = -2