1.решите рациональное уравнение ( /- это дробная черта) 3/1-х + 1/х+1= 28/1-х² 2.решите уравнение

х²-3√7+14=0

Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Никита.

Ответ:

1) х = 13/2

2) не имеет решения

Объяснение:

1....в первом даёшь общий знаменатель, тут он равен

(1 - х)(1 + х)

все вычислить и получим 4х + 26 = 0 следовательно

х = 13/2

2... во втором возведешь все в квадрат и корни уйдут. потом все вычисляешь и выходит х^4 = -133

никакое число в четвертой степени не может равняться отрицательному решению. (если ты правильно написал)