известно что число a при делении на 3 дает остаток 2, а при делении на 5- остаток 3. Какой остаток

получится при делении этого числа на 15​

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневецкая Кристина.

Ответ:

это 38

Объяснение:

38÷3=12 (ост2)

38÷5=7 (ост3)

38÷15=2(ост8)