Уравнение (x^2 + 5)(2x^2– 3) + 25 = 0 представь в виде биквадратного ax^4 + bx^2 + c = 0 и с

помощью замены x2 = y приведи к квадратному уравнению.​

Ответы на вопрос

Отвечает Морковкина Дарья.

\displaystyle\bf\\(x^{2} +5)(2x^{2} -3)+25=0\\\\2x^{4} -3x^{2} +10x^{2} -15+25=0\\\\2x^{4} +7x^{2} +10=0\\\\x^{2} =y \  \ ; \  \ y\geq 0\\\\2y^{2} +7y+10=0