АЛГЕБРА СРОЧНО 25 БАЛОВ Дана функция f(x)=−6x2+3x−13. Вычисли f(−1)=


Ответы на вопрос

Отвечает Сормовский Андрей.

Ответ: -22

Объяснение:

Чтоб найти функцию от числа, нам просто нужно подствить вместо х это число. То есть:

f(−1)= -6 ×(-1)² +3 × (-1) -13 = (-6 × 1) - 3 - 13= -6 -3 -13= -22