Решите систему неравенств х/3+2х-1/5<1


Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.

Ответ:

 \frac{x}{3}  + 2x -  \frac{1}{5}  < 1 \\ 5x + 30x - 3 < 15 \\ 35x - 3 < 15 \\ 35x < 15 + 3 \\ 35x < 18 \\ x <  \frac{18}{35}