площадь ткани которая пошла на изготовление зонта без учета отрезков равна сумме площадей

треугольников междц спицами. надицте площадь ткани, необходимой для изготовления такого зонта, если высота каждого равнобедренного треугольника, проведенная к основанию, равна 64,4

Ответы на вопрос

Отвечает Бруг Алексей.

Ответ:

Объяснение:

a=31(Условно)

h=64,4

  1. S= 1/2 * ah
  2. S= 31/2 * 64,4 = 15,5*64,4 = 998,2 × 12 =  11 978,4 cm2