Стороны прямоугольника равны 56 см и 44 см. Найдите сторону квадрата, периметр которого равен

периметру прямоугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Юрий.

Відповідь:

периметр прямоугольника =2*(44+56)=200см

сторона квадрата=200/4=50см

Покрокове пояснення: