( x+3)²-(2x+3)(x+3)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Байков Дмитрий.

\displaystyle (x+3)^2-(2x+3)(x+3)=0\\\\(x+3)((x+3)-(2x+3))=0\\\\(x+3)(x+3-2x-3)=0\\\\(x+3)(-x)=0\\\\x+3=0; -x=0\\\\x=-3; x=0

Отвечает Мартынова Алина.

Ответ:

-3; 0

Объяснение:

( x+3)²-(2x+3)(x+3)=0​

(x+3)(x+3-(2x+3))=0

(x+3)(x+3-2x-3)=0

(x+3)(-x)=0

(x+3)x =0

x+3=0 или x=0

x₁=-3           x₂=0