Дана геометрическая прогрессия (bn), где b5 = 10; b8 = 1,25. Найди знаменатель этой прогрессии ​


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Арсений.

Ответ:

o,5.

Объяснение:

дано: гем.пр.(bn)

b5=10 ; b8 =1,25

q-?

Решение

q^3 =b8/b5 =1,25/10 =0,125

q = 0,5

-------''--