(3x^2+5xy+7x^2y)-(5xy+3x^2)-(7x^2y-3x^2) срочно помогите ПЛИЗ!


Ответы на вопрос

Отвечает Болдарь Алина.

Ответ:

(3x^2+5xy+7x^2y)-(5xy+3x^2)-(7x^2y-3x^2)=3x ^2+5xy+7x ^2y-5xy-3x ^2-(7x ^2y-3x ^2 )=3x ^2+7x ^2 y-3x ^2-(7x ^2 y-3x ^2 )=7x ^2 y-7x ^2 y+3x ^2=3x ^2

Объяснение: