(4-х²)(3х+х²-10)<0.розв'яжіть нерівність( 9 клас)​


Ответы на вопрос

Отвечает Беринчик Кирилл.

\sf\Large \bigg(4 -  {x}^{2}  \bigg) \bigg(3x +  {x}^{2}  - 10 \bigg) < 0; \\ \sf\Large \: a {x}^{2}   + bx + c = a \bigg(x - {x \tiny \: 1 }\bigg) \bigg(x - x {\tiny \: 2}   \bigg);\Rightarrow\\ \: \: \Rightarrow \sf\Large \:   {x}^{2}  + 3x - 10 = 0; \\ \sf\Large \:  x{ \tiny \: 1} =  \frac{ - b  -   \sqrt{D } }{2a}  =  \frac{ - 3 - 7}{2}  =  \boxed{ \sf\Large \huge \:  - 5};  \:  \:  \:  \: x{ \tiny \: 2} = \frac{ - b   +    \sqrt{D } }{2a}  =  \frac{ - 3 + 7}{2}  =  \frac{4}{2}  =  \boxed{ \sf \huge \: 2}  \: \Rightarrow \\  \sf\Large\Rightarrow \:  \bigg(2 - x \bigg) \bigg(2 + x \bigg) \bigg(x + 5 \bigg) \bigg(x - 2 \bigg)  < 0;  \\  \\ \sf\Large \:  -  -  -  ( - 5)-  - -  -( - 2)   -  - -  -  -(2) -   -  >   \\ \sf\Large  \: znaki :  \:  \:  \:  \:  -  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  +  \:  \:  \:  \:  \:   -  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  +  \:  \: \\  \boxed{ \huge \: otvet :  \: x \in  \bigg( -  \infty;  \:  \:  - 5 \bigg) \cup \:  \bigg( - 2;  \:  \: 2 \bigg)}.