Кроссовки стоят 1600 рублей, а кожаные ботинки — 3600 рублей. На сколько процентов ботинки дороже

кроссовок? HELP ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шиврин Андрей.
3600-1600=2000
2000-х%
1600-100%
x= 2000*100%/1600=125%
Ответ: 125%