Представьте в виде произведения: а) xy – 3х³ б) k⁴ - k², в) 4pq² + 12g; г) 21a²b³ – 14ab +7ab²​


Ответы на вопрос

Отвечает Синявский Кирилл.

Решение:

а) xy – 3х³ = х · (у - 3х²)

б) k⁴ - k² = k² · (k² - 1)

в) 4pq² + 12q = 4q · (pq + 3)

г) 21a²b³ – 14ab +7ab² = 7ab · (3ab² - 2 + b)

Отвечает Вуйченко Елизавета.

Ответ:

а)ху-3х²=х(у-3х)

б)k⁴-k²=k²(k²-1)

в)4pq²+12g=4(pq²+3g)

г)21a²b³-14ab+7ab²=7ab(3ab²-2+7b)