Бросают 2 игральных кости. Найти вероятность того, что в результате выбрасывания на первой кости

выпадет число очков 3, а на второй 5?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.

Р1=1/6
р2=1/6

р=р1*р2
р=1/6*1/6=1/36

Вероятность независимых событий равна произведению вероятностей каждого из них.