X²-10x+25≤0 решение неравенство


Ответы на вопрос

Отвечает Сорбало Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

X²-10x+25=X²-2*5х+5²=(x-5)²

(x-5)²≤0  

поскольку квадрат ≥0 то неравенство будет иметь решение только когда (x-5)²=0

(x-5)²=0

x-5=0

x=5

Ответ х=0