найдите двадцать первый член прогрессии -36, -34


Ответы на вопрос

Отвечает Рояк Соня.

Ответ:

Арифметическая прогрессия .

\{a_{n}\}:\ -36\ ;\ -34\ ;\ ...\\\\d=a_2-a_1=-34-(-36)=-34+36=2\\\\a_{21}=a_1+20\, d=-36+20\cdot 2=-36+40=\boxed{\, 4\ }