Из 6кг яблок получается 3л сока.Сколько литров сока можно сделать из 180кг яблок.


Ответы на вопрос

Отвечает Черепанова Милена.

Ответ:

6÷3=2(кг) идет на 1л сока

180÷2=60(л)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Аямангали Аян.

Ответ: 90л.

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию:

6кг яблок -   3 л. сока.

180 кг яблок  - х  л. сока.

х=180*3/6=90 литров  сока.