22х+х+10=56 помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Кит Вероника.

Ответ:

x=2

Пошаговое объяснение:

22x+x+10=56

23x=56-10

23x=46

x=2

Отвечает Сибагатова Оксана.

Ответ:

х=2

Пошаговое объяснение:

22x+x+10=56  

23x=56-10  

23x=46

х=46:23

x=2