Тізбек берілген: 4;16;36;64;100;…


Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Пелагея.

Ответ:

2², 4², 6², 8², 10², ..., (2·n)²

Объяснение:

1-е число: 4 = 2² = (2·1)²,

2-е число: 16 = 4² = (2·2)²,

3-е число: 36 = 6² = (2·3)²,

4-е число: 64 = 8² = (2·4)²,

5-е число: 100 = 10² = (2·5)²,

...

n-е число: (2·n)²