Y=27x−x^3 Напиши первую производную заданной функции: y′= ( ) - ( ) x^ ( )


Ответы на вопрос

Отвечает Гончикова Дари.

Ответ:

\boxed{y'  = 27 - 3x^{2} }

Объяснение:

y = 27x - x^{3}

y'  = (27x - x^{3})' = (27x)' - (x^{3})' = 27(x)' - 3x^{3 - 1} = 27 \cdot 1 - 3x^{2}  = 27 - 3x^{2}