СРОЧНОООО ПОМОГИТЕ Розв'яжіть систему рівнянь. Скільки розв'язків вона має?⠀ у²-х²=0 х+у=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Макс.

Ответ: (1.5;1.5)

Объяснение:

разложим у²-х²=(у-х)*(у+х)

(у-х)*(у+х)=0

х+у=3​

заменим вторую скобку на три в первом уравнении и сократим обе части на три.

(у-х)=0⇒х=у, подставим во второе уравнение

х+х=3, х=1.5; у=1.5