Решите задачу с помощью уравнения.длина прямоугольника на 8 см больше его ширины. Найдите стороны

прямоугольника, если его площадь равна 144 см во второй степени. ДАЮ 100 баллов, помогитеее

Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Алина.

Ответ:

Сори если не правильно!!


Отвечает Шеметова Настя.

Ответ:

S=ab

a=x

b=x+8

S=x(x+8)

S=x²+8x=144

x²+8x-144=0

D=8²-4×1×(-144) =64+576=640( точно правильно выписал/а? )

х1=-8-√640/2

х2=-8+√640/2

всё таки где-то допустил/а ошибку когда выписывал/а