Спростіть вираз x³+1/x+1​


Ответы на вопрос

Отвечает Berkyt Danil.

\displaystyle\frac{x^3+1}{x+1} =\frac{(x+1)(x^2-x+1)}{x+1} =x^2-x+1.\\
a^3+b^3=(a+b)(a^2-ab+b^2).