Как 4,(9) записать дробью?


Ответы на вопрос

Отвечает Болтнев Ян.

Ответ:

ну если ты имеешь в виду 4,9 то будет 4 целых 9-числитель

10-знаменатель

Отвечает Сальникова Лера.

Ответ:    5 .  

Объяснение:

  Такі дроби перетворюються за допомогою формули суми членів

нескінченної  геометричної прогресії .

      4,(9) = 4,999... = 4 + 0,9 + 0,09 + 0,009 + . . . = 4 + 0,9/( 1 - 0,1 ) =

              = 4 + 0,9/0,9 = 4 + 1 = 5 .