Найти f '(0,5), если f(x) = 6x^3 – 2,5х^2 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Дмитрий.

f(x) = 6x^3 - 2.5x^2

f'(x) = 18x^2 - 5x

f'(0.5) = 18 * (0.5)^2 - 5 * 0.5 = 4.5 - 2.5 = 2

Ответ: 2