Представьте в виде произведения выражение: 16-(m2+4m)2 Ответ (4-m2-4m)(2+m)2 не подходит


Ответы на вопрос

Отвечает Войткевич Таня.

Объяснение:

16-(m^2+4m)^2

16 - это квадрат числа 4, или же 4 во второй степени (16=4^2=4•4)

(m^2+4m)^2=(m^2+4m)(m^2+4m)

Получается, мы выясняем, что данное выражение является разностью квадратов, есть такая сокращённая формула: a^2-b^2=(a-b)(a+b)

У нас а=4, b=m^2+4m, подставляем эти значения в формулу.

4^2-(m^2+4m)^2=(4-(m^2+4m))(4+(m^2+4m))= =(4-m^2-4m)(4+m^2+4m)