Y''+8y'+17y=0 ================


Ответы на вопрос

Отвечает Пентюхина Настя.

y''+8y'+17y=0

Составляем характеристическое уравнение:

\lambda^2+8\lambda+17=0

D_1=4^2-1\cdot17=-1

\lambda=-4\pm i

Так как корни характеристического уравнения комплексные, то решение уравнения запишется в виде:

y=e^{\alpha x}(C_1\sin\beta  x+C_2\cos\beta  x), где \alpha= -4;\ \beta =1

Решение уравнения:

y=e^{-4x}(C_1\sin x+C_2\cos x)