Решить уравнение sin^2x-cos^2x=0 очень срочно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Анастасия.

\sin^2x-\cos^2x=0

Удобно поменять знаки в обеих частях:

\cos^2x-\sin^2x=0

Тогда в левой части в чистом виде получается формула косинуса двойного угла:

\cos2x=0

2x=\dfrac{\pi }{2} +\pi n

\boxed{x=\dfrac{\pi }{4} +\dfrac{\pi n}{2} ,\ n\in\mathbb{Z}}