Заменить Х одночленом так, чтобы получился квадрат двучлена Решение без пошаговых объяснений

удалю a²+ab+x x+6a+9a²

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Мария.
A^2+ab+x=a²+ab дальше заменяем х на 1/4
получаеться:
a^2+ab+x=a²+ab+1/4 b²=(а+1/2 b)²
Тут заменяем х на 1 получаеться :
x+6a+9a^2=1+6a+9a²=(1+3a)²