В турнире по настольному теннису было сыграно 595 матчей. Сколько игроков приняло участие в

турнире, если каждый участник играл с каждым по одному разу? Решить с помощью квадратного уравнения!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Боранбай Абылай.

Ответ:

Объяснение:

формула числа матчей в однокруговом турнире

n(n-1)/2 ,  где n - количество игроков

n(n-1)/2=595

n²-n=2*595

n²-n=1190

n²-n-1190=0

По теореме Виета n₁=-34  ; n₂=35

n₁=-34 не подходит к условию задачи  

n₂=35

Ответ 35 игроков