√2x-7=1я хто вообще?​


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Анна.

 \sqrt{2x - 7}  = 1   \\ ( \sqrt{2x - 7} ) {}^{2}  = 1 {}^{2}  \\ 2x - 7 = 1 \\ 2x = 8 \\ x = 4 \\  -  -  -  -  -  -  -  -  -  \\  \sqrt{2 \times 4 - 7}  = 1 \\  \sqrt{8 - 7}  = 1 \\  \sqrt{1}  = 1 \\ 1 = 1